В МБДОУ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ УСЛУГИ СУРДОПЕРЕВОДЧИКА И ТИФЛОПЕРЕВОДЧИКА

(на основание соглашения о сотрудничестве)

Сенсорная комната

Кабинет педагога-психолога

Отсутствуют

Наиболее эффективное воздействие на воспитанников оказывают современные аудиовизуальные и мультимедийные средства обучения (электронные образовательные ресурсы). Аудиовизуальные средства, а также средства мультимедиа являются наиболее эффективным средством обучения и воспитания.

Средства, направленные на развитие деятельности детей:

• сенсорные игры и игрушки
  • аудиозаписи

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Наличие при входе в объект вывески с информацией об организации Шрифтом Брайля; наличие кнопки вызова сотрудников МБДОУ; зрительных ориентиров на стеклянных дверях внутри ДОУ.

Обеспечено сопровождение детей с ОВЗ и/или инвалидностью для беспрепятственного доступа в здание и образовательной организации при помощи сотрудников МБДОУ.

Специальные условия охраны здоровья

Определение оптимальной учебной нагрузки режима занятий в соответствиис заключениями ПМПК и АООП

Доступ воспитанникам к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен

В данном разделе размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Министерство образования и науки Российской Федерации.Хочу такой сайт

Федеральный портал «Российское образование».

Российский общеобразовательный портал.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

Министерство образования и науки Российской Федерации.

Федеральный портал «Российское образование».

Российский общеобразовательный портал.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам".

• сенсорные игры и игрушки
  • аудиозаписи