ПРОФСОЮЗ

Почему в Профсоюзе быть выгодно?

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.Есть профсоюзнаяорганизация- есть орган, выступающий от имени работников.Есть профсоюзная организация- есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.Есть профсоюзная организация- есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.Есть профсоюзная организация- есть возможность получить помощь и поддержку коллег.Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников. Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

• Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
  • Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
  • Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
  • Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
  • Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
  • Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения.

Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

Меню раздела ПРОФСОЮЗ:

profdeviz.png

Свою деятельность профсоюзная организация строит по следующим направлениям:

· укрепление и развитие социального партнерства

· информационно-метадическая работа с использованием современных информационных технологий

· формирование локальной нормативной базы

· контроль за созданием безопасных условий труда и отдыха работников

· защита прав работников при установлении досрочных трудовых пенсий

· оздоровительная и культурно-массовая работа

· работа с ветеранами

· участие в коллективных действиях профсоюза

Эффективность реализации намеченных целей достигается за счет ежегодного комплексного плана работы ППО.

Основные задачи ППО:

- объединение усилий и координация, действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации;

- защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза перед администрацией учреждения;

- обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой. Первичная профсоюзная организация в лице председателя организации и выборных профсоюзных органов;

- ведет переговоры с администрацией учреждения образования;

- заключает коллективный договор и способствует его реализации;

- оказывает, непосредственно или через районный профсоюзный орган юридическую, материальную, консультативную помощь членам Профсоюза;

- осуществляет непосредственно или через структуры и соответствующие органы Профсоюза общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;

- представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных споров;

- участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством.

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ:

ШАГ 1

Заполнить бланк заявления о вступлении в профсоюз и о взимании членских профсоюзных взносов.

ШАГ 2

Передать заявление в первичную профсоюзную организацию.

ШАГ 3

Подождать пока Профком примет Вас в профсоюз, а председатель Профкома заполнит необходимые учётные документы и передаёт выписку с заседания ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА для взимания членских взносов в бухгалтерию.

Дата приёма в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в ППО. Принятому в Профсоюз выдаётся членский билет единого образца.

СОСТАВ ПРОФКОМА МБДОУ - детский сад № 286Хочу такой сайт

Логопип первичной профсоюзной организации МБДОУ № 77 .jpg

01.01.2017

О праве педагогических работников на дополнительное профессиональное образование.jpg