Комплектование

Уважаемые родители (законные представители) детей дошкольного возраста!

13.05.2020

В связи с введением в Свердловской области режима повышенной готовности и принятии мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) личные приёмы граждан в районных управлениях образования Департамента образования Администрации города Екатеринбурга приостановлены до особого распоряжения.

Приём следующих заявлений и документов организован в дистанционном режиме с использование электронной почты специалистов районных управлений образования:

заявление и документы для постановки ребёнка на учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования (в том числе поданных с использованием портала Государственных услуг);

заявления на смену МДОО (в случае, если родителей (законных представителей) детей не устраивает предложенный детский сад на 2020/2021 учебный год);

заявления о внесении изменений в карточку учёта ребёнка.

Адреса электронной почты специалистов районных управлений образования:

ФИО ответственного специалиста

Адрес электронной почты ответственного специалиста

Верх-Исетский

Андреева Наталия Георгиевна

andreeva_ng@ekadm.ru

ekb2666240@yandex.ru

Обращаем внимание на то, что на электронную почту направляется скан-копия (фотография) заявления, которое пишется в произвольной форме на имя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга (Сибирцева Екатерина Александровна).

Для получения дополнительной информации можно обратиться в Департамент образования Администрации города Екатеринбурга (8 (343) 304 12 56 – Ведерникова Наталья Николаевна, 8(343) 304 12 47 – Храмова Наталья Игоревна).

Уважаемые родители (законные представители), обращаем Ваше внимание:

20.07.2020

С мая 2021 года начинается комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2021/2022 учебный год.

Если Вы относитесь к льготным категориям граждан и в вашей семье есть младший ребенок, подлежащий комплектованию, необходимо в срок до 01.04.2021 подтвердить наличие внеочередного или первоочередного права приема.

Для этого на электронную почту управления образования Верх-Исетского района (alkanova_yub@ekadm.ru) необходимо направить следующие документы (в зависимости от льготы):

- скан (фото) удостоверения многодетной семьи, скан (фото) свидетельства о рождении;

- скан (фото) справки с места службы (справка с исходящим номером, датой, подписью, печатью, указанием статьи закона, на основании которой имеете льготу), скан (фото) свидетельства о рождении ребенка;

- скан (фото) справки об инвалидности, скан (фото) свидетельства о рождении ребенка.

Для подтверждения права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в детском саду, в котором обучается старший ребенок из одной семьи, необходимо предоставить в управление образование Верх-Исетского района следующие документы:

- скан (фото) свидетельства о рождении ребенка, который подлежит комплектованию;

-  скан (фото) свидетельства о рождении старшего ребенка, посещающего детский сад;

-  скан (фото) справки о составе семьи (форма 40), подтверждающей, что дети проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Информируем:

10.08.2020

С 08.08.2020 вступает в силу приказ Минпросвещения РФ от 25.06.2020 № 320, который внёс изменения в Порядок перевода детей их одной МДОО в другую (приказ от 28.12.2015 № 1527). В соответствии с изменениями родители (законные представители) ребёнка обращаются в Департамент образования, а не в МДОО.

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.