Неделя музыки Чайковского -2016

В ходе акции «День музыки Чайковского», которая служит идее развития нового культурного бренда Среднего Урала «Наш Чайковский», детский сад № 286 не первый год принимает участие в этом городском проекте. Под руководством музыкального руководителя Палицыной Е.В. в рамках проекта «Музыкальный салон» прошла «Неделя музыки Чайковского -2016». Знакомство с классической музыкой определяет дальнейшее культурное развитие выпускников детского сада, которые принимают активное участие в таких мероприятиях. Приобщаясь к ценностям музыкального искусства, дети принимали активное участие в музыкальной викторине «Палитра балета П.И.Чайковского Спящая красавица». Музыкальный руководитель умело создала атмосферу концертного зала, как в настоящем театре, оставив тем самым у воспитанников яркое впечатление о балете П.И. Чайковского «Спящая красавица».

5 группа "Кот Леопольд"

1 группа "Буратино"