Праздник поэзии"Звёздочки 2015"

26.02.2015

Борис Владимирович Заходер – замечательный поэт, прозаик, переводчик. Его стихи нравится читать и детям, и взрослым, ведь ему в две-три строки удавалось иногда вложить столько тонкого юмора и житейской мудрости, что не только ребята, но и их родители запоминают наизусть ставшие уже афоризмами слова автора. Детские стихи Заходера написаны таким понятным языком, что кажется, будто он смотрел на окружающий мир детскими глазами и всё-всё понимал. Они одновременно смешные и грустные, иногда просто задорные, но чаще с глубоким смыслом, в басенном жанре. Заходер стихи для детей писал так, что прочитав или услышав их один раз, хочется познакомиться со всем его творчеством.

26 февраля 2015 годав МБДОУ - детском саду № 286 прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству Б.В. Заходера. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений из Верх-Исетского р-на читали стихи любимого поэта.

Презентация Конкурс чтецов.pptx

Конкурс чтецов.pptx (скачать)