Требования к медицинским документам при приеме детей в 2023 году

Уважаемые родители (законные представители)

ИНФОРМИРУЕМ!!!

В связи со вступлением в силу с 01.03.2022 Приказа Минпросвещения России от 04.10.21№686 "О внесении изменений в приказы Минпросвещения РФ от 15.05.20№236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и от 08.09.2020№471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, пр №236 от 15.05.2020 г" изменяются правила приема в ДОУ:

1. Для зачисления ребенка и регистрации путевки заключение ясельной комиссии не требуется.Хочу такой сайт

2. На момент выхода ребенка в ДОУ родители должны предоставить в ДОУ Медицинскую карту несовершеннолетнего для образовательных организаций (учетная фора 026/у)

3. Состояние здоровья и индивидуальные особенности детей учитываются на основании профилактического медицинского осмотра, проведенного в календарный год поступления ребенка в ОУ в соответствии с приказом МЗРФ№514-н от 10.08.2017. Сведения по итогам проведенного профилактического осмотра до поступления в ДОУ, данные о перенесенных инфекционных заболеваниях, сведения о туберкулинодиагностике и вакцинации вносятся в форму 026/у.

4. В случае необходимости обучения ребенка в группах оздоровительной направленности родителям, выдается документ. При необходимости ребенок направляется на ПМПК.

5. Индивидуальные потребности ребенка при получении образования, связанные с состоянием здоровья, должны быть прописаны в заключении врача.