ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ

28.04.2021

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Появление же службы скорой медицинской помощи (СМП) в России относится к концу 19 века, когда 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение. Хочу такой сайт

В детском саду № 286 педагоги провели мероприятия разной направленности, воспитывая у детей уважение к людям данной профессии, её особую значимость и выразили благодарность работникам Службы скорой медицинской помощи («Спасибо врачам», «Лента добра»).

День работников службы медицинской помощиMicrosoft PowerPoint.pdf (скачать) (посмотреть)