Запуск информационной кампании «Не пей, успей... ЖИТЬ!»

18.04.2017

Уважаемые родители

(законные представили)!

с 3 по 26 апреля в Екатеринбурге проводится информационно-профилактическая кампания под девизом «Не пей, успей... ЖИТЬ!».

Актуальность заявленной темы обуславливается ростом количества отравлений алкогольными напитками детей в возрасте до 14 лет, фиксируемым в Екатеринбурге со второй половины 2015 года, продолжающейся негативной тенденцией к снижению возраста первой пробы алкоголем до 11 – 12 лет (по данным исследований, проведенных в 2016 году). Горожане, к сожалению, по-прежнему достаточно лояльно относится к употреблению алкоголя подростками старше 16 лет, молодежью, взрослым населением, не относясь негативно или настороженно к тем традициям застолья и общения с друзьями, в которых уже прочно и стабильно зафиксировался алкоголь.

В период проведения кампании Отделом в социальной сети «ВКонтакте» объявлен фотоконкурс, в котором могут участвовать жители города старше 14 лет https://vk.com/wall-124644832_232.

По условиям конкурса:

необходимо сделать фото на встрече, вечеринке, празднике, тусовке с друзьями, на которых НЕТ АЛКОГОЛЯ (кофе, чай, сок, тоники и другие безалкогольные напитки + настоящие радость и счастье),Хочу такой сайт

опубликовать данные фото с хэштегом #успей_жить.

Победитель конкурса будет назван 21 апреля наIX Межрегиональном форуме студенческих волонтерских отрядов «Здоровье нации в наших руках! Добровольчество» в Администрации города Екатеринбурга. При высокой активности участников будут учреждены несколько номинаций (например, семейное фото, фото участников разных возрастов и т.п.). Победители получат призы в соответствии с тематикой информационной кампании.

Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга отвечает за наполнение подраздела «Профилактика зависимостей», который состоит из 8 тематических рубрик...

В «Центре здоровья» специалистами проводится комплексное обследование, которое включает в себя:...

Просмотров всего: , сегодня:

пропаганда ЗОЖ Презентация Microsoft PowerPoint.pptx (скачать)

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 18.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».