РАБОТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

01.01.2017

Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях

П.4Обеспечение размещения на официальном сайте общеобразовательной организации документа о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образца договора об оказании платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

Реализациядополнительныхобразовательныхуслугв ДОУ неосуществляется

Положение и Образец договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг можно скачать в разделе «Платные образовательные услуги»

П.5Обеспечение представления гражданам-потребителям образовательных услуг в качестве дополнительной необходимой и достоверной информации о деятельности организаций следующих данных: перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углублённых уровнях); сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием.

ОБРАЗЕЦ: Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ОБРАЗЕЦ: Договор пожертвования денежных средств

П.6Обеспечение размещения на сайтах учредителей государственных (муниципальных) общеобразовательных организаций следующей информации:

Телефоны «горячих линий», адреса электронных приёмных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, имеющихся в субъекте Российской Федерации (муниципальном образовании),которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей).Хочу такой сайт

сайт Министерства образования в целях обеспечения реализации комплекса мер в Министерстве образования создана горячая линия по эл.адресу: hotline@minobraz.ru;

сайт МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУВ СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

сайт Прокуратуры Свердловской области;

сайт Главного Управления МВД России по Свердловской области

сайт Федеральной налоговой службы

Раздел сайта ДОУ "ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ"

ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ22 декабря 2008 года.pdf (скачать) (посмотреть)