Правила поведения в условиях карантина

26.07.2021

Уважаемые родители! Предлагаем вам несколько простых тактик поведения для сохранения психологического здоровья ваших детей и благоприятной обстановки дома.

1.      Сосредотачивайтесь на том, что можно сделать, что давно хотели сделать, но не хватало времени, не надо сосредотачиваться на том, что недоступно.

2.      Для наиболее продуктивного пребывания дома, необходимо составить совместно с ребенком план время препровождения, с максимальным количеством разнообразных видов деятельности. Лучше всего будет, если это время препровождения будет максимально похоже на деятельность ребенка в дошкольном учреждении (различные занятия, такие как рисование, лепка, аппликация, чтение, математика, прослушивание музыкальных композиций и заучивание детских песен, физические упражнения).

3.      Сохранение привычного режима дня, одно из важных условий, для того чтобы избежать стресс для психики ребенка. Сохранение режима, поможет сохранить адаптивные возможности ребенка, и когда ему придется вернуться в ДОУ, процесс повторной адаптации пройдет сглажено.  Подъем примерно в одно и то же время, завтрак, какие-либо занятия, перемежающиеся физической активностью, обед, обязательный дневной сон (если ребенок не спит днем, договоритесь с ним, что это время он проводит лежа, с закрытыми глазами, в тишине, без игрушек), полдник, игровая деятельность, ужин, сон.

4.      Необходимо предусмотреть время самостоятельной активности ребенка, и деятельности совместно со взрослыми.

5.      Совместные традиции и ритуалы в данной обстановки необходимо сохранять, поддерживать и совместно с ребенком придумывать новые.

6.      Поощряйте творческую активность, и физическую активность ребенка, они помогут избавиться от напряжения, выразить эмоциональные переживания в приемлемой форме.

7.      Регулярно общайтесь с ребенком, говорите с ним, обсуждайте и делитесь своими эмоциями и переживаниям, давайте ребенку возможность делиться переживаниями и эмоциями с вами, не отвергайте желание ребенка высказаться, рассказать, что его волнует.Хочу такой сайт

8.      Помните, эмоциональное состояние ребенка, зависит от вашего эмоционального состояния.

9.      Стройте с ребенком планы на ближайшее и дальнее будущее, для создания для ребенка положительной жизненной перспективы.

Для создания благоприятной обстановки потребуется некоторое время, не отчаивайтесь, если все получается не сразу.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.07.2021

Дата обновления: 26.07.2021

Дата публикации: 26.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».