План мероприятий в ДОУ, посвящённых празднованию 70-й годовщины Великой Победы

01.01.2017

ЦЕЛЬ: Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

ЗАДАЧИ:

- Формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности;

- Пробуждать интерес к прошлому нашего города, края, страны;

- Познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами – участницами боевых действий, с городами героями;

- Показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны;

- Развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки;

- Учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

- Развивать чувство коллективизма;Хочу такой сайт

- Привлекать родителей к участию в создании наглядно-дидактического материала по теме Великой Отечественной войне.

Мероприятия:

1. Разработать план мероприятий по подготовке к 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на 2014-2015 годыОбеспечить освещение подготовки и проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на официальном сайте ДОУ
  2. Оформление стендов в родительских уголках групп, посвященных Дню Победы
  3. Оформление и обновление альбомов на военную тематику
  4. Пополнение материала в методическом кабинете «Этих дней не смолкнет слава» Тематическая выставка в книжных уголках «Они сражались за Родину»
  5. Тематические беседы о Великой Победе
  6. Проведения международной акции «Вальс Победы»

7. Разучивание стихотворений о Войне (май 2014-2015 г.)
  8. Мультимедийная презентация, посвященная 70-летию Победы
  9. «Военная эстафета» для детей старшего дошкольного возраста
  10. Вернисаж детского творчества - «Они сражались за Родину»Изготовление праздничных открыток для ветеранов «Мы чтим и помним»
  11. Музыкально-тематическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» с приглашением ветеранов.