1 марта Всемирный день гражданской обороны

24.02.2021

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Праздник справляют страны-члены Международной организации гражданской обороны (МОГО). В торжествах участвуют общественные деятели, государственные структуры, представители общественных движений, производители средств индивидуальной защиты, высокопоставленные чиновники, сотрудники экстренных служб, военные формирования, ученые, исследователи, ликвидаторы аварий. В 2021 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 28-й раз.

В этот день службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают населению о мерах защиты от опасностей. Деятели экологических фондов выступают с докладами об актуальных угрозах окружающей среде. Проводятся конференции, просветительские лекции, семинары. Политики выдвигают предложения об искоренении военных конфликтов и сокращении вооружений. Чествуются люди, которые внесли существенный вклад в безопасность государства. В эфире телевидения транслируются документальные фильмы и передачи об опасных промышленных объектах, способах сохранения жизни и здоровья, историях ликвидации аварий.

В группах проведено:

- беседы по темам: «Что такое ЧС, какие бывают ЧС»;

«Что такое гражданская оборона», «Что такое бомбоубежище»;

- работа с комплектами плакатов, карточек - по действиям в ЧС;

- выставка методической литературы;Хочу такой сайт

- выставка детских рисунков на тему «Труд пожарных»

- экскурсия по детскому саду: «Знакомство с пожарной системой», «Пути эвакуации».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2021