Открытый урок чтения

11 октября 2013 года в ДОУ №286 в рамках проведения Открытого урока чтения была представлена программа, состоящая из игры – путешествия «Тебе, мой город, посвящаю» и драматизации сказки П.П. Бажова «Серебряное копытце». Путешествуя по городу, гости, и участники оказались в разных уголках города: поэтическом, музыкальном, геологическом, архитектурном.  Поэтический уголок был представлен произведениями уральских поэтов и писателей: Е. Хоринская, Л. Татьяничева.  Музыкальный уголок подхватил всех в осеннем вальсе с зонтиками и листьями, совместным исполнением Свердловского вальса и гимна Верх-Исетского района.  Геологический уголок раскрыл секреты уральских самоцветов.  Архитектура города  напомнила детям любимые места родного города.

Драматизация сказки П. П. Бажова, приуроченная   к 135-летию со дня рождения писателя, перенесла всех в самобытную культуру того времени.  Образы героев произведения «Серебряное копытце» сыгранные детьми старшей группы, нашли тёплый отклик среди зрителей. Среди приглашённых гостей были педагоги МБДОУ – детского сада № 18 и педагоги с группой детей из детского сада № 283. Хочу такой сайт