Олимпийская неделя в "Метроше"

В рамках  открытия  ХХII зимних Олимпийских игр в городе Сочи, проведения  всероссийского урока «Здоровые дети – в здоровой семье»

В МБДОУ – детском саду № 286 прошли следующие мероприятия:

5 февраля -  спортивно-познавательная программа для детей «Все рады очень Олимпийским играм в Сочи!», где встретились три талисмана олимпийских игр.  Данное мероприятие направлено

на поддержание интереса у детей к занятиям физическими упражнениями через опыт олимпизма;

формирование у детей представлений об Олимпийских играх, как мирного соревнования в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы всего мира;

развитие чувство патриотизма, гордости за свою страну.Хочу такой сайт

Это стало возможным благодаря использованию в программе  мультимедийного оборудования, где были представлены для детей слайды познавательного характера символика, изображения спортивных сооружений в г. Сочи);

появлению факелоносца в соответствующей форме. У детей была возможность рассмотреть форму, подержать факел в руке;

проведению спортивной разминки, динамического упражнения «Стадион», коллективных игр и эстафет: «Собери Талисман»,  «Собери Олимпийскую Эмблему» и музыкальных пауз с использованием валеологических песенок-распевок с оздоровительным массажем и группы болельщиков с кричалками.

7 февраля – веселая Олимпийская  зарядка « Навстречу Сочи 2014!».

Дети начали утро дня открытия Олимпийских игр с получения заряда бодрости, энергии. Присутствующие на Олимпийской зарядке, дети и педагоги, были в спортивной форме,  на лице нанесена  символика Олимпийских игр с использованием аквагрима.