27.09.2016

День воспитателя и всех дошкольных работников в России

Когда отмечают

Статус официального торжество получило в 2004 году. Инициаторами учреждения знаменательного события стали различные российские педагогические организации, решившие отделить праздник дошкольных работников от традиционного Дня Учителя, также отмечающегося в один из осенних дней. Правительство сочло идею вполне уместной, и президент завизировал своей подписью соответствующий указ. Дату выбрали не случайно, ведь именно 27 сентября, но аж в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый российский детский сад.

Кто празднует

В торжествах принимают участие все, кто имеет отношение к дошкольному обучению. В их числе воспитатели, их помощники, няни, другие работники детских садов. Праздник отмечается преподавателями, студентами и выпускниками профильных педагогических заведений. К чествованиям присоединяются их друзья, знакомые, близкие люди, воспитанники школ, родители.

О профессии

Воспитатели и дошкольные работники занимаются обучением детей. Они закладывают у ребёнка базовые понятия об окружающем мире, прививают навыки к труду, усидчивости, концентрации внимания и мышлению.

Профессия воспитателя относится к числу творческих. Она обязывает находить уникальные подходы в обучении, способствовать пониманию материала.

выставки и конкурсы

Наш вернисаж

- "НАШ УРАЛЬСКИЙ ЛЕС ПОЛОН СКАЗОК И ЧУДЕС"

- ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА "ПРИРОДА ДАРИТ ЧУДЕСА"